আজিজুল ও রিজানের ব্যাটে বাংলাদেশের আড়াইশ পার

যুব বিশ্বকাপ
বিসিবি
বিসিবি
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
আজিজুল হাকিম তামিম হাফ সেঞ্চুরি করলেও পঞ্চাশ ছোঁয়া হয়নি রিজান হোসেনের। বাংলাদেশের ব্যাটার যখন ফিরলেন তখন দলের রান ৬ উইকেটে ১৭৫। দুইশ ছাড়িয়ে যাওয়ার প্রত্যাশায় থাকলেও সেটা শেষ পর্যন্ত গিয়ে ঠেকেছে ২৫৯ রানে। শেষের দিকে আল ফাহাদের ক্যামিওতেই মূলত ৯ উইকেটে ২৫৯ রানের পুঁজি পেয়েছে বাংলাদেশের যুবারা।

টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি বাংলাদেশ। ইনিংসের চতুর্থ ওভারে ফেরেন রিফাত বেগ। দুই চার ও এক ছক্কায় ১৪ বলে ১৫ রান করেছেন তিনি। এমনিতে আক্রমণাত্বক ব্যাটিং করলেও জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দেখেশুনে ব্যাটিং করেন জাওয়াদ আবরার। যদিও বড় ইনিংস খেলতে পারেননি ডানহাতি এই ওপেনার। ৪৮ বলে ২৫ রানে ফিরতে হয় রান আউটে কাটা পড়ে। চারে নামা কালাম সিদ্দিকী অ্যালিনও ভালো করতে পারেনি।

১৪ বলে ৮ রানের বেশি করতে পারেননি তিনি। একশর আগে তিন ‍উইকেট হারানোর জুটি গড়ে তোলেন আজিজুল হাকিম ও রিজান হোসেন। চতুর্থ উইকেটে তারা দুজনে মিলে যোগ করেন ৭৩ রান। সাবধানী ব্যাটিংয়ে ৭৩ বলে হাফ সেঞ্চুরি করেন আজিজুল। যদিও বাংলাদেশের অধিনায়কের বিদায়েই ভেঙেছে রিজানের সঙ্গে জুটি। ৬ চারে ৮৭ বলে ৫৯ রানের ইনিংস খেলেছেন বাঁহাতি এই ব্যাটার।

ভালো শুরুর আভাস দিলেও ১০ বলে ১২ রান করে ফেরেন মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ। অধিনায়কের মতো হাফ সেঞ্চুরির সুযোগ ছিল রিজানেরও। তবে ৬৮ বলে ৪৭ রানের ইনিংস খেলে ফিরতে হয় তাকে। শেষের দিকে সামিউন ১০, শাহরিয়ার ১৫ ও ফাহাদ ১৩ বলে ২৩ রানে অপরাজিত ছিলেন। ৯ উইকেট হারিয়ে ২৫৩ রান তোলে বাংলাদেশ। জিম্বাবুয়ের হয়ে দুইটি করে উইকেট নিয়েছেন তাতেন্দা চিমুগোরো, শেল্টন মাজভিতোরেরা ও মিচেল ব্লিগনাট।

আরো পড়ুন: