‘বাবরকে নিয়ে এমন মন্তব্য করলে হারিসকে বেত দিয়ে পেটানো উচিত’

ফাইল ছবি
খেলার ধরন ও স্ট্রাইক রেটে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টির সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারছেন না বাবর আজম। ডানহাতি ব্যাটারকে এশিয়া কাপের স্কোয়াডে না রাখার ব্যাখ্যায় এমনটাই জানিয়েছিলেন মাইক হেসন। পাকিস্তানের প্রধান কোচের সঙ্গে সুর মিলিয়েছেন মোহাম্মদ হারিসও। ডানহাতি এই ব্যাটার জানান, টি-টোয়েন্টিতে টিকতে হলে বাবরকে আরও দ্রুত রান তুলে খেলতে হবে। হারিসের এমন মন্তব্যে ক্ষেপেছেন বাসিত আলী। পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়কের মতে, হারিস এমন মন্তব্য করলে তাকে বেত দিয়ে পেটানো উচিত।

promotional_ad

এখন পর্যন্ত পাকিস্তানের হয়ে ১২৮ টি-টোয়েন্টিতে ৩৯.৮৩ গড়ে ৪ হাজার ২২৩ রান করেছেন বাবর। ৩৬ হাফ সেঞ্চুরির সঙ্গে আছে তিনটা সেঞ্চুরিও। টি-টোয়েন্টিতে পাকিস্তানের সবচেয়ে বেশি রানের মালিকের স্ট্রাইক রেট ১২৯.২২। যার ফলে নিয়মিত রান করলেও স্ট্রাইক রেট নিয়ে লম্বা সময় ধরেই সমালোচনা শুনে আসছিলেন ডানহাতি এই ব্যাটার।


আরো পড়ুন

‘তারাও আমাদের খেলোয়াড়, নতুন বলে সমালোচনা করো না’

২৩ আগস্ট ২৫
ফাইল ছবি

এমনও অভিযোগ আছে যে বাবর দলের জন্য না খেলে নিজের জন্য খেলেন। ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ খেলার পর থেকেই পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি দলে নেই বাবর। পরবর্তীতে নিউজিল্যান্ড সফর, ঘরের মাঠে বাংলাদেশ সিরিজ, বাংলাদেশ সফর এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের টি-টোয়েন্টি দলেও সুযোগ মেলেনি তাঁর। তবে ওয়ানডে দলে ছিলেন তিনি।


promotional_ad

প্রথম ওয়ানডেতে ৪৭ রানের ইনিংস খেললেও পরের দুই ম্যাচেই ব্যর্থ হয়েছেন বাবর। গুঞ্জন ছিল ফখর জামান চোটে পড়ায় এশিয়া কাপে সুযোগ মিলতে পারে তাঁর। যদিও শেষ পর্যন্ত এমন কিছু হয়নি। চোট কাটিয়ে ফখর ফেরায় স্বাভাবিকভাবেই এশিয়া কাপে নেই ডানহাতি এই ব্যাটার। বাবরকে স্কোয়াডে না রাখার ব্যাখ্যায় হেসন জানান, স্পিনের বিপক্ষে তাকে আরও উন্নতি করতে হবে। প্রায় একই সুরে বাবরকে নিয়ে মন্তব্য করেছেন হারিস।


আরো পড়ুন

ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য আরব আমিরাতের দল ঘোষণা

১০ ঘন্টা আগে
সংযুক্ত আরব আমিরাত

স্থানীয় এক ইউটিউব চ্যানেলের সঙ্গে আলাপকালে হারিস বলেন, ‘কোনো সন্দেহ নেই বাবর এবং রিজওয়ান পাকিস্তানের জন্য অনেক পারফরম্যান্স করেছে। কিন্তু আপনি যখন কোনো কিছুর বেঞ্চমার্ক সেট করতে চান তখন তরুণদের সুযোগ দেয়া প্রয়োজন। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে বাবরকে আরও একটু দ্রুত খেলতে হবে।’


হারিসের এমন মন্তব্য নিয়ে ক্ষেপেছেন বাসিত। পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটারের ধারণা, বাবর অথিনায়ক থাকলে হারিস এমন মন্তব্য করতো না। এ প্রসঙ্গে বাসিত বলেন, ‘মোহাম্মদ হারিস যদি বলে বাবর আজমের উন্নতি প্রয়োজন। আমার মনে হয় হারিসকে বেত দিয়ে পেটানো উচিত। হারিস, বাবর আজমকে নিয়ে কথা বলার তুমি কে? অধিনায়ক বদলে গেছে। যদি বাবর এখনো অধিনায়ক থাকতো তাহলে হারিস এমন মন্তব্য করতে পারতো?’


এশিয়া কাপে ‘এ’ গ্রুপে রয়েছে পাকিস্তান। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ ভারত, ওমান এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত। ৯ সেপ্টেম্বর সংযুক্ত আরব আমিরাতে হবে টি-টোয়েন্টি সংস্করণের টুর্নামেন্টটি। এশিয়া কাপের আগে অবশ্য আফগানিস্তান ও আরব আমিরাতকে নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে পাকিস্তান।



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball