বিশ্রামে কামিন্স-স্টার্ক, অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে দলে ওয়েন

প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে মিচেল ওয়েন, ফাইল ফটো
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে আগ্রাসী ব্যাটিংয়ের পর ওয়ানডে স্কোয়াডেও জায়গা পেলেন মিচেল ওয়েন। সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে ঘরের মাঠের সিরিজে ২৩ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার প্রথমবারের মতো জায়গা করে নিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে দলে। স্বাভাবিকভাবেই টি-টোয়েন্টি দলেও আছেন ওয়েন।

promotional_ad

লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে ওয়েনের পারফরম্যান্স এখনও গড়পড়তা। ১৭ ম্যাচে রান মাত্র ৩২৬, গড় ২৫.০৭। তবে ফেব্রুয়ারিতে সাউথ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে একটি ইনিংস বদলে দেয় তার জায়গা। ওই ম্যাচে অ্যাডিলেডে ৬৯ বলে করেন ১৪৯ রান, হাঁকান ১০টি ছক্কা। সেই ইনিংসের পর লিস্ট ‘এ’ ম্যাচ খেলেননি। যদিও ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের পারফরম্যান্সই তাকে ওয়ানডে দলে জায়গা করে দিয়েছে।


আরো পড়ুন

ওয়েনের অলরাউন্ড নৈপুণ্যে জয়ে সিরিজ শুরু অস্ট্রেলিয়ার

২১ জুলাই ২৫
মিচেল ওয়েন (বামে) ও ক্যামেরন গ্রিন (ডানে), ফাইল ফটো

টি-টোয়েন্টি অভিষেকে ঝড়ো ফিফটি করা ওয়েন সিরিজের শেষ ম্যাচেও করেছিলেন ১৭ বলে ৩৭ রান। পাঁচ ম্যাচে তার স্ট্রাইক রেট ছিল ১৯২.৫০, ছক্কা ১২টি। মিডল অর্ডারে খেললেও বিগ ব্যাশে দুইটি সেঞ্চুরি এসেছে ওপেনিংয়ে।


এদিকে ব্যস্ত মৌসুমের আগে দুই ফরম্যাটেই বিশ্রাম পেয়েছেন প্যাট কামিন্স ও মিচেল স্টার্ক। কামিন্সের জায়গায় ওয়ানডে দলের নেতৃত্বে থাকবেন মিচেল মার্শ। জশ হ্যাজেলউড আছেন দুই সিরিজেই। দলে ফিরেছেন ট্রাভিস হেড ও ম্যাথু শর্ট।


promotional_ad



আরো পড়ুন

সাউথ আফ্রিকা সিরিজ বাদ দিয়ে অ্যাশেজের প্রস্তুতি নেবেন কামিন্স

১২ জুলাই ২৫
ফাইল ছবি

দীর্ঘ চোট কাটিয়ে ওয়ানডে দলে ফিরেছেন ল্যান্স মরিস। অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম দ্রুত গতির এই পেসার সবশেষ ওয়ানডে খেলেছেন গত নভেম্বরে। ইনজুরি প্রবণতা মাথায় রেখে তাকে খুব সতর্কভাবে ব্যবহারের পরিকল্পনা করছে টিম ম্যানেজমেন্ট।


টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে কিছু পরিবর্তন এসেছে। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে থাকা জ্যাক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক, কুপার কনোলি, অ্যারন হার্ডি ও জেভিয়ার বার্টলেট বাদ পড়েছেন। তবে ওয়ানডে স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন বার্টলেট। সিরিজ শুরু হবে ১০ আগস্ট থেকে, প্রথম দুই টি-টোয়েন্টি ডারউইনে। ১৯ আগস্ট ওয়ানডে সিরিজ শুরু কেয়ার্নসে।


অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড: মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), শন অ্যাবট, টিম ডেভিড, বেন ডোয়ারশুইস, নাথান এলিস, ক্যামেরন গ্রিন, জশ হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, ম্যাথু কুনেমান, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, মিচেল ওয়েন, ম্যাথু শর্ট ও অ্যাডাম জাম্পা।


অস্ট্রেলিয়া ওয়ানডে স্কোয়াড: মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), জেভিয়ার বার্টলেট, অ্যালেক্স ক্যারি, বেন ডোয়ারশুইস, নাথান এলিস, ক্যামেরন গ্রিন, জশ হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মারনাস লাবুশেন, ল্যান্স মরিস, মিচেল ওয়েন, ম্যাথু শর্ট, অ্যাডাম জাম্পা।



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball