গ্রেনাডায় ফিরতে পারেন স্মিথ

ছবি: আঙুলের চোট নিয়ে মাঠের বাইরে যাচ্ছেন স্টিভ স্মিথ

ফাইনালের প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে ৬৬ রানের ইনিংস খেলেছিলেন স্মিথ। পরের ইনিংসে অবশ্য ডানহাতি ব্যাটার ১৩ রানের বেশি করতে পারেননি। সাউথ আফ্রিকার ব্যাটিংয়ের দ্বিতীয় ইনিংসে নিজের চিরচেনা জায়গা স্লিপে ফিল্ডিং করছিলেন তিনি। এমন সময় প্রোটিয়া অধিনায়ক টেম্বা বাভুমার ক্যাচ ছেড়ে ডান হাতের কনিষ্ঠ আঙুলে চোট পান স্মিথ।
গ্রিনকে ৩ নম্বরের ‘স্থায়ী সমাধান’ ভাবছে অস্ট্রেলিয়া
২৫ জুন ২৫
চোট পাওয়ায় ম্যাচের বাকি অংশে আর ফিল্ডিং করতে পারেননি তিনি। অস্ত্রোপচার করতে না হলেও আট সপ্তাহ তাকে স্প্লিন্ট পড়তে হবে। তখন থেকেই ধারণা করা হচ্ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের শেষের দিকে ফিরতে পারেন ডানহাতি এই ব্যাটার। কামিন্সের কথা অনুযায়ী, দ্বিতীয় টেস্টেই ফিরতে পারেন তিনি।

সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে ফাইনাল শেষেই নিউ ইয়র্কে ফিরে গিয়েছিলেন স্মিথ। অস্ট্রেলিয়া যখন বার্বাডোজে টেস্ট খেলছে তখন টেনিস বলে অনুশীলন করে যাচ্ছিলেন অজি এই ব্যাটার। জস হ্যাজেলউডের বোলিংয়ে মাত্র তিনদিনেই প্রথম টেস্ট জিতে নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। ফলে অনুশীলন কিংবা বিশ্রামের জন্য বাড়তি সময় পাচ্ছে তারা। ৩ জুলাই থেকে গ্রেনাডায় শুরু হতে যাওয়া টেস্টের আগেই দলের সঙ্গে যোগ দিতে পারেন স্মিথ।
‘ক্রিকেটাররা ভুল করলে শাস্তি হয় কিন্তু আম্পায়ারদের কিছুই হয় না’
২১ মিনিট আগে
নেটে ক্রিকেট বলে অনুশীলন করার পর তাকে সিদ্ধান্ত নেয়া হতে পারে। স্মিথের ফেরার বিষয়ে কামিন্স বলেন, ‘নিউ ইয়র্কে সে কিছুটা অনুশীলন করেছে। আমার মনে হয় সে টেনিস বলে অনুশীলন করেছে। দেখে ভালোই মনে হচ্ছে। পরের ধাপটা হচ্ছে এখানে এসে নেটে কিছু বল খেলা। আগামী কয়েক দিনের মধ্যে আরও বিস্তারিত জানতে পারব।’
বার্বাডোজে শামার জোসেফ, জেইডেন সিলস ও আলজারি জোসেফদের আগুনে বোলিংয়ের সামনে দাঁড়াতে পারেননি অস্ট্রেলিয়ার টপ অর্ডার ব্যাটাররা। ৫১ টেস্ট পর জাতীয় দলের বাইরে থাকা স্মিথের জায়গায় প্রথম ম্যাচে খেলেছেন জশ ইংলিস। যদিও ব্যাট হাতে সুবিধা করতে পারেননি তিনি। যার ফলে স্মিথ ফিরলে স্বস্তি ফিরবে অজি শিবিরে।