promotional_ad

আইপিএল খেলতে বিসিবির কাছে এখনও এনওসি চাননি মুস্তাফিজ

ফাইল ছবি
মেগা নিলামে দল না পেলেও টুর্নামেন্টের শেষের দিকে এসে আইপিএল খেলার সুযোগ পেয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। স্থগিত হওয়া আইপিএলের বাকি অংশের জন্য বাংলাদেশের পেসারকে দলে নিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে দল পেলেও আইপিএল খেলার জন্য এনওসি পেতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আবেদন করেননি মুস্তাফিজ। বিসিবির একটি বিশ্বস্ত সূত্র বিষয়টি ক্রিকফ্রেঞ্জিকে নিশ্চিত করেছেন।

promotional_ad

ভারত ও পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে রাজী হওয়ায় আবারও আইপিএল চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড। সব ঠিক থাকলে ১৭ মে শুরু হবে আইপিএল। ভারতের সবচেয়ে জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ চালু হলেও ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে আইপিএলের বাকি অংশ খেলবেন না জেইক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক। অস্ট্রেলিয়ার তরুণ ওপেনার নিজেকে সরিয়ে নেয়ায় বদলি হিসেবে মুস্তাফিজকে দলে নিয়েছে দিল্লি।


আরো পড়ুন

৬ কোটি রুপিতে দিল্লিতে মুস্তাফিজ

৬ ঘন্টা আগে
ফাইল ছবি

আইপিএলের বাকি অংশের জন্য মুস্তাফিজকে ৬ কোটি রুপি দিতে হবে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দিল্লি নিশ্চিত করেছে আবারও দুই বছর পর তাদের দলে ফিরছেন বাঁহাতি এই পেসার। ২০২২ ও ২০২৩ সালেও দিল্লির হয়ে আইপিএল খেলেছেন মুস্তাফিজ। দুই মৌসুমে ১০ ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। দিল্লি মুস্তাফিজের খেলার কথা নিশ্চিত করলেও বিসিবির কাছে এনওসির জন্য আবেদন করেননি বাঁহাতি এই পেসার।


এ প্রসঙ্গে বিসিবির এক কর্মকর্তা ক্রিকফ্রেঞ্জিকে বলেন, ‘মুস্তাফিজের আইপিএলে দল পাওয়ার বিষয়টি আমরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখেছি। এখন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম দেখে তোনা আপনাকে কোন কিছুর মন্তব্য করতে পারি না। তবে আমি যতটুকু জানি মুস্তাফিজ এখন পর্যন্ত আমাদের মানে বিসিবির কাছে এনওসি চায়নি। সে কিংবা বিসিসিআই যদি এনওসি চায় সেক্ষেত্রে বিসিবি সিদ্ধান্ত নেবে।’


promotional_ad



সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে সন্ধ্যায় শারজাহর বিমান ধরেছেন মুস্তাফিজ। আগামী ১৭ ও ১৯ মে সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে দুটি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। সেই সিরিজ শেষে বাঁহাতি পেসারকে আইপিএলের জন্য ছেড়ে দেয়া হবে কিনা এমন প্রশ্নও রাখা হয়েছিল। তবে বিসিবির ওই সূত্র জানায়, যতক্ষণ পর্যন্ত মুস্তাফিজ এনওসি পাওয়ার জন্য আবেদন না করবেন ততক্ষণ এসব নিয়ে কোন সিদ্ধান্ত জানাতে চান না তারা।


বিসিবির সেই সূত্রটি আরও বলেন, ‘ব্যাপারটা হচ্ছে, আমাদের কাছে তো আগে আবেদন করতে হবে। এটা যেকোন সময়ই আবেদন করতে পারে। সে যদি এনওসি চেয়ে আবেদন করে তারপর তাকে ছাড়া হবে নাকি জাতীয় দলের জার্সিতে সিরিজ খেলানো হবে সেটা নিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। আপাতত মুস্তাফিজ আইপিএল খেলার জন্য আমাদের কাছে এনওসি চায়নি।’


দিল্লির পাশাপাশি সানরাইজার্স হায়দরাবাদ, মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স, রাজস্থান রয়্যালস ও চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে আইপিএল খেলার অভিজ্ঞতা আছে বাংলাদেশের পেসারের। সবমিলিয়ে ৫৭ ম্যাচে ৮.১৪ ইকনোমি রেটে ৬১ উইকেট নিয়েছেন মুস্তাফিজ। চলতি মৌসুমের বাকি অংশে খেললেও আইপিএলের নতুন নিয়ম অনুযায়ী তাকে রিটেইন করতে পারবে না দিল্লি।


১১ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের পাঁচে রয়েছেন অক্ষর প্যাটেল-লোকেশ রাহুলরা। শেষ তিন ম্যাচে দিল্লির প্রতিপক্ষ পাঞ্জাব কিংস, গুজরাট টাইটান্স ও মুম্বাই। একটি কিংবা দুটি ম্যাচ জিতলে সেরা চারে ওঠার সুযোগ থাকবে তাদের। তবে ১৫ কিংবা ১৭ পয়েন্ট নিয়ে সেরা চারে যেতে চাইলে তাকিয়ে থাকতে হবে অন্যদের দিকে। তবে তিন ম্যাচের সবকটিতে জিততে পারলে অনায়াসে প্লে-অফে উঠবে দিল্লি।



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball