আইপিএল স্থগিত হলেও নিয়মিত অনুশীলন করছে গুজরাট

ছবি: পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে আছে গুজরাট টাইটান্স, ফাইল ফটো

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনার জেরে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত হয় আইপিএল। অধিকাংশ দল ছত্রভঙ্গ হয়ে পড়ে, বিদেশি ক্রিকেটাররা যার যার দেশে ফিরে যান। তবে গুজরাট ছিল ব্যতিক্রম—তাদের বড় একটি অংশ থেকে যায় আহমেদাবাদে।
হার্দিকের ২৪ লাখ রুপি জরিমানা, শাস্তি পেলেন নেহরাও
৭ মে ২৫
দলের দুই বিদেশি— জস বাটলার এবং জেরাল্ড কোয়েটজি ফিরে গেছেন নিজ দেশে। তবে বাকিরা রয়ে গেছেন দলের সঙ্গে। নিয়মিতই চলছে স্কিল ট্রেনিং ও ফিটনেস সেশন। গুজরাটের এমন পেশাদার মনোভাব প্রশংসা কুড়াচ্ছে সমর্থকদের কাছেও।
এদিকে যুদ্ধবিরতির ঘোষণার পরপরই আইপিএল পুনরায় চালুর আলোচনা শুরু হয়। বিসিসিআই সচিব দেবাজিৎ সাইকিয়া জানিয়েছেন, সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের সঙ্গে কথা বলে যত দ্রুত সম্ভব টুর্নামেন্ট আবার শুরু করার চেষ্টা চলছে। সম্ভাব্য সময় হিসেবে ধরা হচ্ছে ১৫ বা ১৬ মে।

হেজেলউডের আইপিএলে ফেরা নিয়ে শঙ্কা
১ ঘন্টা আগে
১১ ম্যাচে আট জয় নিয়ে গুজরাট টাইটান্স এখনো শীর্ষে। সমান পয়েন্ট নিয়েও রানরেটে পিছিয়ে থেকে দুই নম্বরে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। গুজরাটের বাকি থাকা তিন ম্যাচের দুটিই অনুষ্ঠিত হবে ঘরের মাঠে, যা বাড়তি সুবিধা হয়ে উঠতে পারে।
ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সেও উজ্জ্বল গুজরাটের তারকারা। সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকদের তালিকায় দুই ও তিন নম্বরে আছেন সাই সুদার্শন (৫০৯) এবং শুভমান গিল (৫০৮)। শীর্ষে রয়েছেন সূর্যকুমার যাদব (৫১০)। উইকেট তালিকায় প্রসিধ কৃষ্ণা আছেন যৌথভাবে শীর্ষে, তার সঙ্গে আছেন চেন্নাইয়ের নূর আহমেদ।