মেহেদী আমাদের ম্যাচ থেকে ছিটকে দিয়েছে: আসালাঙ্কা

ছবি: উইকেট নেয়ার পর শেখ মেহেদীর উদযাপন

এই ম্যাচে বাংলাদেশের বড় জয় নিশ্চিত হয়েছে দুই হাসানের কৃতিত্বে। শেখ মেহেদী হাসান ১১ রানে ৪ উইকেট নিয়ে শ্রীলঙ্কাকে ১৩২ রানে বেধে রাখতে বড় অবদান রেখেছেন। শ্রীলঙ্কার দেয়া মাঝারি লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দারুণ ব্যাটিং করেছেন তানজিদ হাসান এই ওপেনার খেলেছেন আন্তর্জাতিক টি–টোয়েন্টিতে নিজের সর্বোচ্চ অপরাজিত ৭৩ রানের ইনিংস।
কলম্বোতে খেলবেন মেহেদী, আগেই ঠিক করে রেখেছিলেন লিটন
৪ ঘন্টা আগে
ম্যাচ শেষে মেহেদীকেই বাংলাদেশের ম্যাচ জয়ের বড় কৃতিত্ব দিয়েছেন শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক চারিথ আসালাঙ্কা। তিনি মনে করেন মেহেদীর বোলিংই তাদের ম্যাচ থেকে ছিটকে দিয়েছে। আর ক্রিকেটের সবচেয়ে দ্রুততম ফরম্যাটে তারা যে পরিমাণ ভুল করেছেন তাতে করে ম্যাচ জেতা কঠিন বলেও স্বীকার করে নিয়েছেন তিনি।

আসালাঙ্কা সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, 'আসলে আমি চাইবো বাংলাদেশকে কৃতিত্ব দিতে, বিশেষ করে বোলারদের। মেহেদী অনেক ভালো বল করেছে। তারা দারুন ফিল্ডিং করেছে। অনেক ভালো লড়াই করেছে। অন্যদিকে আমরা অনেক ভুল করেছি। টি-টোয়েন্টি ম্যাচে আমরা এত বেশি ভুল করতে পারি না কারণ এটি দ্রুততম ফরম্যাট। আমাদের ভালো দল হতে হলে ভুলের সংখ্যা কমাতে হবে।'
বাংলাদেশের বিপক্ষে হাসারাঙ্গাকে মিস করবেন আসালাঙ্কা
৯ জুলাই ২৫
এই ম্যাচে টসে জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল শ্রীলঙ্কা। তাদের লক্ষ্য ছিল আগে ব্যাট করে বাংলাদেশের সামনে বিশাল লক্ষ্য দাঁড় করিয়ে দেয়া। তবে ব্যাটারদেরন ব্যর্থতায় সেই আশা পূরণ হয়নি শ্রীলঙ্কার। আগেরদিন লঙ্কান দলের প্রধান কোচ সনাথ জয়াসুরিয়াও বড় রানের আশার কথা শুনিয়ে গিয়েছিলেন। তবে তা হয়নি। আসালাঙ্কা প্রশংসায় ভাসিয়েছেন বাংলাদেশের ওপেনার তানজিদকেও।
তিনি বলেছেন, 'আমিও উইকেট বুঝতে কিছুটা ভুল করেছি, এজন্যই আমি আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। বিশেষ করে মেহেদী সত্যিই ভালো বল করেছে। দেখে মনে হচ্ছিলো ট্র্যাকে স্পিন আছে এবং একই সাথে ব্যাটসম্যানরা কিছু বাজে সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। আমি মনে করি এর জন্যই আমাদের ম্যাচটি হারাতে হয়েছে। প্রথমত, আমি মনে করি মেহেদীর বোলিং আমাদের খেলা থেকে ছিটকে দিয়েছে এবং ব্যাটিংয়ের ক্ষেত্রে তানজিদ এই ট্র্যাকে একটি অসাধারণ ইনিংস খেলেছে এবং সে সত্যিই ভালোভাবে পাল্টা আক্রমণ করেছে।