মানজি-জোনসের ঝড়ো ব্যাটিংয়ের দিনে বৃষ্টির পেটে স্কটল্যান্ড-ইংল্যান্ড ম্যাচ

ছবি:

|| ডেস্ক রিপোর্ট ||
ব্রিজটাউনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে 'বি' গ্রুপে স্কটল্যান্ড বনাম ইংল্যান্ডের ম্যাচটি বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হয়েছে। ম্যাচে বেশ কয়েকবার বৃষ্টি হানা দিতে দিতে শেষ পর্যন্ত আর খেলা চালাতে পারেননি আম্পায়াররা। ফলে এই দুই দলের পয়েন্ট ভাগাভাগি হয়েছে।
বৃষ্টির কারণে শুরুতেই ম্যাচ পিছিয়ে যায় ৫৫ মিনিট। টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেয় স্কটল্যান্ড। তারপর ৬.২ ওভার হওয়ার পর আবারও নামে বৃষ্টি। এরপর দুই ঘণ্টা পর বৃষ্টি থামলে দুই দলের জন্য দশ ওভার করে খেলা চালানোর সিদ্ধান্ত নেয় আম্পায়াররা।

আর এই দশ ওভারেই বিনা উইকেটে ৯০ রান সংগ্রহ করে দলটি। ৩১ বলে অপরাজিত ৪১ রান করেন দলটির ওপেনার জর্জ মানজি। অপরদিকে মাইকেল জোনস ৩০ বলে অপরাজিত থাকেন ৪৫ রানে। দুজনই মারেন ৪টি করে চার ও ২টি করে ছক্কা।
বৃষ্টি আইনে ইংল্যান্ডের লক্ষ্য দাঁড়িয়েছিল ১০ ওভারে ১০৯ রান। যদিও তুমুল বৃষ্টির কারণে এরপর ম্যাচটি আর মাঠে গড়ায়নি। এই ম্যাচটির জন্য অতিরিক্ত দেড় ঘণ্টা সময় ছিল, যদিও তা ব্যবহৃত হয়েছিল আগেই।
এদিকে এই ম্যাচটি পরিত্যক্ত হওয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কোনো ইউরোপিয়ান দেশের বিপক্ষে এখনও জেতা হলো না ইংল্যান্ডের। এর আগে জেতেনি আয়ারল্যান্ড, নেদারল্যান্ডসের পর এবার তাদের প্রতিপক্ষ ছিল স্কটল্যান্ড।