promotional_ad

ভরসা রাখলে ভালো কিছু দিতে চান রিশাদ

সংগৃহীত
promotional_ad

|| ডেস্ক রিপোর্ট ||


আরো পড়ুন

অনুশীলনে নেই রিশাদ, প্রথম ম্যাচে খেলা নিয়ে শঙ্কা

১ জুলাই ২৫
অনুশীলনে রিশাদ হোশেন, ক্রিকফ্রেঞ্জি

বাংলাদেশ ক্রিকেটে লেগ স্পিনার নিয়ে হাহাকার অনেকদিন ধরেই। পুরো বিশ্ব জুড়ে লেগ স্পিনাররা রাজত্ব করলেও বাংলাদেশে সেটি খুঁজে পাওয়াই যেন দুরূহ। অবশেষে এই হাহাকারে খানিকটা স্বস্তি দিচ্ছেন রিশাদ হোসেন। নিউজিল্যান্ডে সুযোগ পেয়ে নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দিয়েছেন। দলকে ভালো কিছু দিতে প্রত্যয়ী তরুণ এই লেগস্পিনারও। তবে সেটির জন্য তার ওপর ভরসা রাখতে বলছেন রিশাদ।


জুবায়ের হোসেন লিখন, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব, অলক কাপালি, তানবীর হায়দাররা মাঝে খানিকটা আশার আলো দেখিয়েছিলেন। তবে আন্তর্জাতিক মানের হতে পারেননি। সবশেষ কয়েক বছরে বাংলাদেশের ক্রিকেটে আলোচনার মধ্যমণি যেন লিগ স্পিন। বিসিবি কয়েক দফা চেষ্টা করলেও ভালো মানের কাউকে বের করে আনতে পারেননি। সেটির জন্য ঘরোয়া ক্রিকেটও অনেকটা দায়ী।


নিজেদের দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে বরাবরই বাত্য লেগ স্পিনাররা। একটা সময় বিসিবি নিয়মই করে দিয়েছিল লেগ স্পিনারকে খেলাতেই হবে। তাতেও লেগ স্পিনাররা নিয়মিত ম্যাচ পাননি। কয়েক বছর ধরে যাদের নিয়ে বিসিবি কাজ করেছেন চেষ্টা করছেন তাদেরই একজন রিশাদ। দীর্ঘদেহী এই লেগ স্পিনার ঘরোয়াতে আশাব্যঞ্জক পারফরম্যান্স করতে না পারলেও তার ওপর বিশ্বাস রেখেছিল বিসিবি।


promotional_ad

যার ফলস্বরূপ নিউজিল্যান্ডে পাঠায় তারা। আগের ম্যাচগুলোতে একেবারে বাজে বোলিং করেননি রিশাদ। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ডানহাতি এই লেগ স্পিনার ছাড়িয়ে গেছেন নিজেকেই। কিউইদের মতো কন্ডিশনে ৩ ওভারে মাত্র ১০ রান দিয়েছেন তিনি। দুর্দান্ত লাইন এবং লেংথে নিউজিল্যান্ডের ব্যাটারদের বিপাকে ফেলেছেন রিশাদ।


আরো পড়ুন

ক্লাব চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম আসরে নাও থাকতে পারে আইপিএল-পিএসএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি

১৪ ঘন্টা আগে
আইপিএল

সুযোগ পেয়ে সেটা কাজে লাগাতে বদ্ধপরিকর তরুণ এই লেগ স্পিনার। তবে সেটির জন্য তার ওপর ভরসা রাখতে বলছেন তিনি। রিশাদ বলেন, ‘আমার ওপর ভরসা রাখতেছে মানে আমার ভালো কিছু দেয়ার সুযোগ বাড়তেছে। চেষ্টা করবো, আমার প্রতি ভরসা রাখলেই ভালো কিছু দিতে পারব ইনশাআল্লাহ।’


বাংলাদেশে লেগ স্পিনারদের ওপর খুব বেশি ভরসা রাখা হয়নি। তবে নিউজিল্যান্ড সফরে কোচ চান্ডিকা হাথুরুসিংহে এবং অধিনায়ক শান্তর সমর্থন পাচ্ছেন বলে জানান রিশাদ। তরুণ এই স্পিনার পারবেন এমন বিশ্বাসের বীজ তার মনে বুনে দিচ্ছেন কোচ এবং অধিনায়ক।


তাদের সমর্থন নিয়ে রিশাদ বলেন, ‘অবশ্যই, এটার আমার একটা বড় সুযোগ। তো আমি চেষ্টা করবো দেশকে ভালো কিছু দেয়ার জন্য। মানসিকভাবে তারা (কোচ এবং অধিনায়ক) সাপোর্ট করতেছে যে বিশ্বাস রাখো তুমি পারবা।’


দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে নিজের পারফরম্যান্স মূল্যায়ন করতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘আমি আসলে যখন বোলিংয়ে যাই তখন চিন্তা করি যে নিজের যেটা সামর্থ্য এটার বাইরে কিছু না করে নিজের ভেতরে থাকার জন্য।’



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball