অবশেষে সাকিবকে নিয়ে বিসিবির স্বস্তি

ছবি: সংগৃহীত

|| ডেস্ক রিপোর্ট ||
পিএসএলে লাহোরের হয়ে খেলবেন সাকিব
১৫ ঘন্টা আগে
গতকালই সাকিব আল হাসান জানিয়েছেন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে না খেলে এই বছর জাতীয় দলকে আরও বেশি সময় দিতে চান তিনি। বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারের এমন সিদ্ধান্তে স্বস্তি পাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। সাকিবকে সব সংস্করণে দেশের হয়ে খেলতে দেখতে চায় বিসিবি।
বিশেষত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) এলেই সবার মনে প্রশ্ন সাকিব কোনটা বেছে নেবেন, বাংলাদেশের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট নাকি ভারতের আইপিএল। এমন প্রশ্ন বারংবার উঠেছে, সমালোচনা এবং বিতর্কের সৃষ্টিও হয়েছে।

বিভিন্ন সময়েই আইপিএল বা অন্যান্য লিগ সাকিবের কাছে জাতীয় দলের চেয়ে বেশি প্রাধান্য পেয়েছে। তবে ক্যারিয়ারের এই পর্যায়ে সাকিব অবশ্য প্রাধান্য দিচ্ছেন জাতীয় দলকেই। আর এই খবরে সবচেয়ে বেশি খুশি বিসিবি।
আইপিএল খেলতে বিসিবির কাছে এখনও এনওসি চাননি মুস্তাফিজ
১৫ ঘন্টা আগে
বিসিবি'র ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস এই ব্যাপারে বলেন, 'আমি ওর স্টেটমেন্টটা মিডিয়াতে দেখেছি। এটা আনন্দে ব্যাপার যে এখন সে দেশের ক্রিকেটের ওপর বেশি ফোকাস করবে বাইরের ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট থেকে। এটা আমাদের জন্য বড় একটা স্বস্তিদায়ক খবর। আমরা চাই সাকিব আমাদের এখানে যতগুলো সংস্করণ আছে, সে যেন আমাদের দেশের জন্য খেলুক। এটা আমাদের কামনা।'
বিশ্বকাপের শেষভাগে ইনজুরিতে পড়েন সাকিব। যার কারণে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে না খেলেই দেশে ফিরে আসতে হয় তাকে। সেই ইনজুরির কারণে ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ এবং নিউজিল্যান্ড সফরের দলে নেই সাকিব। আর তাই নেতৃত্বভার পেয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। এদিকে সাকিব অবশ্য বিশ্বকাপের আগেই বলেছিলেন আসর শেষে আর নেতৃত্বে থাকবেন না তিনি।
'সাকিব এখনও অধিনায়ক' এমনটা নিশ্চয়তা দিয়ে জালাল আরও বলেন, 'এখানে একচুয়েলি রিকনসিডারেশনের পার্টটা আসে না। স্টিল সে আমাদের অধিনায়ক, এখন আমরা শান্তকে দিয়েছি। শান্তকে বলেছি যে, সামনের দুইটা সিরিজ আছে যেটা নিউজিল্যান্ড সিরিজ, সেজন্য তাকে অধিনায়কত্ব দিয়েছি। ইন ফ্যাক্ট সাকিবকে একটা লম্বা সময়ের জন্য অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়েছে, আপনারা এটা জানেন।'
'এটার মধ্যে স্টিল সে সব সংস্করণের অধিনায়ক। সাকিব আসলে আমরা ধরে নিচ্ছি সেই অধিনায়ক। এখন সামনের সংস্করণগুলো সে অধিনায়ক থাকবে কী থাকবে না, এরকম কোনো প্রশ্ন উঠেনি। সে জানে সে এখনো অধিনায়ক।'