পিএসএলের জন্য লাহোরের স্কুলের সময়সূচিতে পরিবর্তন

ছবি: পিএসএলের দশম আসরের ট্রফি, পিসিবি

১১ এপ্রিল থেকে পর্দা উঠতে যাচ্ছে পিএসএলের দশম আসরের। প্রথম ধাপের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে রাওয়ালপিন্ডি ও করাচিতে। পরবর্তীতে মুলতানেও কয়েকটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ২৪ এপ্রিল লাহোর কালান্দার্স ও পেশাওয়ার জালমির ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে লাহোর পর্ব। তবে স্কুলের বর্তমান সময়সূচি চালু থাকবে ২১ এপ্রিল পর্যন্ত।
পিএসএলের প্রতিটি দলকে ৯৭ কোটি রুপি দিচ্ছে পিসিবি
৩০ জুলাই ২৫
করাচি কিংবা মুলতানের ভেন্যুর ম্যাচ শেষ হতেই লাহোরে চলে যাবে দলগুলো। ম্যাচের আগেই নিজেদের অনুশীলনও সারবে তারা। পিএসএলের দলগুলো যখন অনুশীলন কিংবা ম্যাচ খেলার হোটেল থেকে মাঠে যায় কিংবা মাঠ থেকে আবার হোটেলে ফেরে তখন যানজট এড়াতে রাস্তা বন্ধ করে দেয়া হয়।

একই সময়ই স্কুল ছুটি হলে বিপাকে পড়বেন শিক্ষার্থীরা। এমনকি বাড়তি যানজট তৈরির শঙ্কাও থাকছে। এমন অবস্থায় যানজট এড়াতে ও স্কুলের শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা ভেবে সরকারি ও বেসরকারি স্কুলের সময়সূচিতে পরিবর্তন এনেছে পাঞ্জাব সরকার। নতুন সূচিতে লাহোর পর্বের সময় স্কুলগুলো খোলা থাকবে স্থানীয় সময় সকাল ৭ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত।
৬ বছর পর পাকিস্তানকে হারাতে পারল ওয়েস্ট ইন্ডিজ
১১ আগস্ট ২৫
গুলবার্গ, মডেল টাউন, ইছরা, জেল রোড, ফিরোজপুর রোড, শাদমান, ক্যানাল রোড, আপার মল এবং জহুর ইলাহী রোডের মতো এলাকায় প্রযোজ্য হবে নতুন সময়সূচি। এমনটা হলে শিক্ষার্থীরাও অনায়াসে খেলা দেখতে মাঠে যেতে পারবেন। ১১ এপ্রিল শুরু হওয়া পিএসএলের ফাইনাল হবে ১৮ মে লাহোরে।