promotional_ad

অধিনায়ক হিসেবে বড় কিছু অর্জনের লক্ষ্য লিটনের

সংবাদ সম্মেলনে লিটন দাস, ক্রিকফ্রেঞ্জি
বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন লিটন দাস। ২০২৩ সালেই সাকিব আল হাসানের পর লিটনকেই অধিনায়কত্বের দায়িত্ব দেয়ার গুঞ্জন ছিল। তবে জল্পনা কল্পনা উড়িয়ে শেষ পর্যন্ত নাজমুল হোসেন শান্তকে তিন ফরম্যাটের অধিনায়ক করা হয়।

promotional_ad

এক বছরের মধ্যেই শান্ত চাপের কারণে অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেয়ার ঘোষণা দেন। এরপর কয়েক সিরিজে নেতৃত্ব চালিয়ে গেলেও তিনি যে স্থায়ীভাবে আর অধিনায়কত্ব করবেন না তা ছিল নিশ্চিত। এবার ঠিকই শান্তকে সরিয়ে লিটনকেই টি-টোয়েন্টির অধিনায়ক করা হয়েছে। ২০২৩ সালে অধিনায়কত্ব না পাওয়া নিয়ে অনেকেই মনে করেন লিটনের মনে ক্ষোভ ছিল।


আরো পড়ুন

অধিনায়কত্বকে চাপ হিসেবে নিচ্ছেন না লিটন

৪ ঘন্টা আগে
অনুশীলন ক্যাম্পে ঘাম ঝরাচ্ছেন লিটন দাস, ক্রিকফ্রেঞ্জি

যদিও এমন ভাবনা উড়িয়ে দিয়েছেন এই ব্যাটার। তিনি জানিয়েছেন জেদের কিছু নেই। এখন যেহেতু নেতৃত্ব পেয়েছেন অধিনায়ক হিসেবে দলকে নিয়ে বড় কিছু অর্জন করার লক্ষ্য লিটনের। অন্য অধিনায়কদের মতো তারও লক্ষ্য থাকবে দলকে জেতানোর। এ জন্য দলের বাকিদের দিকে চেয়ে থাকবেন লিটন।


promotional_ad

সোমবার সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেছেন, 'দেখুন—এখানে জেদের কিছু নেই। আমার মনে হয় প্রত্যেকটা মানুষেরই যারা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলোয়াড় তারা চায় পারফর্ম করতে। প্রত্যেকটা অধিনায়ক বাংলাদেশের সে চায় তার দলটা জিতুক। সুতরাং আমিও ব্যতিক্রম কিছু না। আমি চাইবো আমার হাত ধরে যেন বড় কিছু হয় বা আমি যেন যেকোনো সিরিজে গিয়ে জিততে পারি—লক্ষ্য একটাই।'


আরো পড়ুন

ভারতের বিপক্ষে খেললে কোহলিকে মিস করবেন লিটন

৭ ঘন্টা আগে
লিটন দাস ও বিরাট কোহলি, আইসিসি

সংযুক্ত আরব আমিরাত ও পাকিস্তান সফর দিয়ে অধিনায়কত্ব শুরু করবেন লিটন। এর মধ্যে টানা সাতটি টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ দল। এর আগে অনেক অধিনায়ক ও কোচরা বাংলাদেশি ব্র্যান্ডের ক্রিকেট খেলার ঘোষণা দিয়েছিলেন। যদিও তার ছিটেফোঁটাও দেখা যায়নি। লিটন অবশ্য সেরকমটা বলছেন না।


অধিনায়ক হিসেবে লক্ষ্যের কথা জানিয়ে লিটন বলেন, 'ব্র‍্যান্ডেড ক্রিকেট (খেলব), আমি এটা বলব না। আমি যেভাবে চিন্তা করছি, কোনো কোনো ম্যাচে ১৮০-২০০ রান তাড়া করতে হতে পারে। কোনো ম্যাচে ১৪০-১৪৫ তাড়া করতে হবে। কীভাবে খেললে ম্যাচটা জিততে পারি, সেটা মূল লক্ষ্য। হতে পারে কেউ এক ম্যাচে ২০ বলে ৪০ রান করল, আবার একই ব্যাটসম্যানের পরের দিন ২০ বলে ১৫ রানও করতে হতে পারে।'


অধিনায়ক হিসেবে প্রতি ক্রিকেটারের সম্পৃক্ততাকেই বেশি গুরুত্ব দিতে চান লিটন। এমনটা হলে ফল বাংলাদেশের পক্ষে আসবে বলে আশাবাদী লিটন। তার ভাষ্য, 'আমি চাই, প্রতিটা ক্রিকেটার যেন ম্যাচে সম্পৃক্ত থাকে। তারা যেন বোঝে, ওই ম্যাচে তার কাছে দলের চাহিদা কী। আমার মতে, কোনো নির্দিষ্ট ব্র‍্যান্ডের ক্রিকেট খেলার চেয়ে, প্রতিটা ক্রিকেটার যদি বোঝে যে দল আমার কাছে এই জিনিসটা চাচ্ছে, তাহলে আমাদের ফল বেশি আসবে।'



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball