১৪ বছর পর মাঠে গড়াচ্ছে এনসিএল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট

ছবি: ক্রিকফ্রেঞ্জি

এগুলোর মধ্যে ৭টি বিভাগীয় দল হচ্ছে ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা, রাজশাহী, সিলেট, বরিশাল ও রংপুর। পাশাপাশি ঢাকা মেট্রোসহ মোট ৮ দল অংশ নেবে এই আসরে। আসন্ন জাতীয় লিগের এই টি-টোয়েন্টি আসরের টাইটেল স্পন্সর আল আরাফাহ ইসলামি ব্যাংক।
প্রথমবারের মতো এনসিএলে ময়মনসিংহ বিভাগ
৯ আগস্ট ২৫
গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় স্থানীয় এক পাঁচ তারকা হোটেলে এক জমকালো অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে আসর শুরুর ঘোষণা দেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি ফারুক আহমেদ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিসিবির অন্যতম পরিচালক ফাহিম সিনহা।

এই দুজনের পাশাপাশি আল আরাফাহ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ফরমান আর চৌধুরী পাওয়ার্ড সবাই স্পন্সর ওয়ালটন হাই টেকে ইন্ড্রাস্ট্রিজ লিমিটেডের সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর আমিনুল ইসলাম খান, সিলভার পার্টনার রিমার্ক-হারল্যান গ্রুপের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর চিত্রনায়ক সিয়াম আহমেদ এবং আমিন খানও এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
২০১০ সালে শেষবারের মতো জাতীয় লিগে টি-টোয়েন্টি সংস্করণ দেখা যায়। তারপর প্রায় এক যুগ জাতীয় লিগ আর বিসিএল হয়েছে শুধুমাত্র সাদা পোশাকের সংস্করণে।
১১ ডিসেম্বর থেকে সিলেট বিভাগীয় ও তৎসংলগ্ন সিলেট আউটার স্টেডিয়ামে শুরু হবে এই আসরের গ্রুপপর্বের খেলা। মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে আগামী ২৪ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল। প্রতিযোগিতার অন্তত ১৮টি ম্যাচ টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে বলেও জানা গেছে।