promotional_ad

স্কুল ক্রিকেট নতুন করে সাজাবো, তাতে জাতীয় দলের পারফরম্যান্সও ভালো হবে: বুলবুল

গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতির দায়িত্ব নিয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। রবিবার তিনি দেখা করেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সঙ্গে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদে আলোচনা শেষে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেছেন নতুন বিসিবি সভাপতি।

promotional_ad

তিনি জানিয়েছেন ক্রীড়া উপদেষ্টাও ক্রিকেট বিকেন্দ্রীকরণের ওপর জোর দিয়েছেন। বিসিবিও তার সঙ্গে শতভাগ একমত হয়েছে। সেই সঙ্গে ফ্যাসিলিটি ডেভলপমেন্টের জন্য বিভিন্ন প্রোগ্রাম আয়োজনের পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। ক্রিকেট উন্নয়নে আরও কী কী করা যায় তার একটি তালিকাও করেছেন তারা। আগামী কিছুদিন সেই পরিকল্পনা মতেই এগোতে চান তারা।


আরো পড়ুন

বিসিবিতে ‘ট্রিপল সেঞ্চুরি’ করতে চান সভাপতি বুলবুল

১ জুন ২৫
ক্রিকফ্রেঞ্জি

এ প্রসঙ্গে বুলবুল বলেছেন, 'প্রথমেই ধন্যবাদ জানাচ্ছি ক্রীড়া নিয়ন্ত্রণ বোর্ডকে, সম্মানিত উপদেষ্টা মহোদয় আমাদের ডেকেছেন এখানে। তার যে উদার চিন্তাভাবনা আমাকে অভিভূত করেছে কয়েকটি কারণে। আমাদের এই মুহূর্তে প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে ক্রিকেটকে বিকেন্দ্রীকরণ করা এবং তার মতের সঙ্গে আমরা ১০০ শতাংশ একমত। তিনি ফ্যাসিলিটি ডেভলপমেন্টের জন্য বাংলাদেশ সরকারের অন্যান্য ডিপার্টমেন্ট যেমন শিক্ষা মন্ত্রণালয়সহ অন্যান্য ক্ষেত্রগুলোকে নিয়ে যে ইভেন্টগুলো চালু করতে বলেছেন... এটা আমাদের একটা পরিকল্পনা আছে। আমরা একটা চার্টার তৈরি করেছি সেটার সঙ্গে ১০০ ভাগ মিলে গিয়েছে।'


promotional_ad

সদ্য বিসিবির দায়িত্ব নিলেও সরকারের পক্ষ থেকে এরই মধ্যে বিভিন্ন দিক নির্দেশনা পেয়েছেন বলে জানিয়ে বুলবুল বলেন, 'আমি অনেক খুশি, যে পরিমাণ সাহায্য এবং দিকনির্দেশনা আমরা পাচ্ছি... আমরা যে চার্টার তৈরি করেছি সেগুলো বাস্তবায়নে বাংলাদেশ সরকার আমাদের যেভাবে সাহায্য এবং উৎসাহ দিয়ে যাচ্ছে তাতে অবশ্যই খুশি।'


আরো পড়ুন

শ্রীলঙ্কা সিরিজ দিয়েই ফেরার লক্ষ্য ইবাদতের

১০ ঘন্টা আগে
গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলছেন ইবাদত হোসেন, ক্রিকফ্রেঞ্জি

তৃণমূলের ক্রিকেট এবং স্কুল ক্রিকেটকে প্রাধান্য দিয়ে সত্যিকারের প্রতিভা তুলে ধরতে চান বুলবুল। বিভিন্ন পর্যায় থেকে ক্রিকেটাররা যেন সহজে উঠে আসতে পারেন সেই ব্যবস্থাই করে যেতে চান বিসিবি সভাপতি। এমনকি স্কুল ক্রিকেটও আমুল বদলে ফেলার পরিকল্পনা করছেন তারা। এর ফলে জাতীয় দলও ভবিষ্যতে সুবিধা ভোগ করবে বলে মনে করেন তিনি।


বুলবুল বলেছেন, 'ক্রিকেটকে প্রাধান্য দিচ্ছি। আমরা চাচ্ছি গ্রামের একটা ছেলে যেন ভালো খেলে উপজেলায় আসতে পারে..... উপজেলা থেকে জেলায়, জেলা থেকে বিভাগে এবং বিভাগীয় পর্যায় থেকে যেন জাতীয় পর্যায়ে আসতে পারে... সেই রাস্তাটা পরিষ্কার করছি। আমরা স্কুল ক্রিকেটকে নতুন করে সাজাব, তখন অটোমেটিক জাতীয় দলের পারফরম্যান্সও ভালো হবে। অ্যাভেইলেবল ভালো খেলোয়াড় বা হাইপারফরম্যান্স খেলোয়াড় বেশি থাকবে আমাদের কাছে।'



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball