চাহালের হ্যাটট্রিকের পর আইয়ারের ব্যাটে জিতল পাঞ্জাব

ছবি: হাফ সেঞ্চুরির পথে শ্রেয়াস আইয়ার, আইপিএল

চেন্নাইয়ের দেয়া বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাঞ্জাবকে দারুণ শুরু এনে দেন দুই ওপেনার প্রাভসিমরান সিং ও প্রিয়ানস আরিয়া। দুজনে গড়েন ৪৪ রানের জুটি। আরিয়া আউট হন ১৫ বলে ২৩ রান করে। এরপর প্রাভসিমরান ও আইয়ার মিলে গড়েন ৭২ রানের জুটি। আর তাতেই বড় জয়ের স্বপ্ন দেখে পাঞ্জাব।
ম্যাচসেরা আইয়ারকে ১২ লাখ রুপি জরিমানা
১ মে ২৫
হাফ সেঞ্চুরি তুলে নিয়ে ৫৪ রান করে আউট হন প্রাভসিমরান। এরপর নেহাল ওয়াদহেরা মাত্র ৫ রান করে আউট হলে কিছুটা চাপে পড়ে পাঞ্জাব। এরপর শশাঙ্ক সিংয়ের সঙ্গে আরও ৪৪ রানের জুটি গড়েন আইয়ার। পাঞ্জাব অধিনায়ক ৭২ রান করে আউট হলে পাঞ্জাবের জয় পাওয়া নিয়ে শঙ্কা জাগে।
এরপর দ্রুত ২৩ রান করে শশাঙ্ক ও সুরিয়ান্স শেজ আউট হলেও জস ইংলিস ৬ বলে ৬ ও মার্কো জানসেন ২ বলে ৪ রান করে পাঞ্জাব জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন। চেন্নাইয়ের হয়ে দুটি করে উইকেট নেন খলিল আহমেদ ও মাথিশা পাথিরানা। একটি করে উইকেট নেন রবীন্দ্র জাদেজা ও নূর আহমেদ।

ব্যাটিং উইকেটেও জিতল না চেন্নাই, হতাশ ধোনি
১ মে ২৫
এর আগে এই ম্যাচে টসে জিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় পাঞ্জাব। দলটি শুরুতেই বিপর্যয়ে পড়ে ৪৮ রানের মধ্যে ৩ উইকেট হারায় তারা। শেখ রাশিদ ১১, আয়ূষ মাহতে ৭ ও জাদেজা ১৭ রান করে আউট হন। সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন ডেওয়াল্ড ব্রেভিস ও স্যাম কারান।
দুজনেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেছেন। ৭৮ রানের জুটি গড়ে তারা চেন্নাইয়ের বড় সংগ্রহের ভিত গড়ে দেন। ৩২ করে আউট হন ব্রেভিস। সেঞ্চুরির সম্ভাবনা জাগিয়ে কারান ৪৭ বলে ৮৮ রান করেন। শেষদিকে একটি ছয়, একটি চারে ৪ বলে ১১ করে আউট হন মহেন্দ্র সিং ধোনি। শেষদিকে চেন্নাইয়ের ইনিংসে ধস নামা যুবেন্দ্র চাহাল।
এক ওভার ৪ উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি নিজের আইপিএল ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় হ্যাটট্রিকও তুলে নেন। তাতেই ১৮৪ রানে ৫ উইকেট থেকে ১৯০ রানে অলআউট হয়ে যায় চেন্নাই। ৩২ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন চাহল। এ ছাড়া দুটি করে উইকেট নেন আর্শদীপ সিং, মার্কো জানসেন। একটি করে উইকেট নেন আজমতউল্লাহ ওমরজাই ও হারপ্রীত ব্রার।