জয়ের দিনে রেকর্ড গড়লেন কোহলি-ভিলিয়ার্স

ছবি: সংগৃহীত

|| ডেস্ক রিপোর্ট ||
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) কলকাতা নাইট রাইডার্সকে ৮২ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু। ম্যাচ জয়ের সঙ্গে সঙ্গে ব্যাঙ্গালুরু ব্যাটসম্যান এ বি ডি ভিলিয়ার্স এবং বিরাট কোহলি মিলে গড়েছেন অনন্য এক রেকর্ড। চ্যালেঞ্জার্সের হয়ে একসঙ্গে জুটি বেধে আইপিএলে ৩ হাজার রান সংগ্রহ করেছেন এই দুই ব্যাটসম্যান।
দলীয় ৬৭ রানে ওপেনার পাড্ডিকালের বিদায়ের পর উইকেটে নামেন বিরাট কোহলি। এরপর দলীয় ৯৪ রানে ফিঞ্চের বিদায়ের পর মাঠে নামেন মি. -৩৬০ ডিগ্রি খ্যাত ডি ভিলিয়ার্স।

ব্যাট হাতে নেমেই শুরু থেকেই কলকাতার বোলারদের ওপর আগ্রাসী ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়েছিলেন ভিলিয়ার্স। কলকাতার বোলারদের তুলোধুনা করে একের পর এক বল পাঠাতে থাকেন বাউন্ডারির ওপারে।
তান্ডবলীলা চালাতে চালাতে কোহলিকে সঙ্গে নিয়ে গড়েন ৪৯ বলে ১০০ রানের জুটি। আর এতেই রেকর্ডবুকে নাম উঠান দুই জনের জুটিতে ৩ হাজার রান করে।
এই দুইজনের জুটিতে ভর করে কলকাতাকে ১৯৫ রানের বড় লক্ষ্য ছুড়ে দিয়েছিল ব্যাঙ্গালুরু। ইনিংস শেষে ভিলিয়ার্স অপরাজিত থাকেন ৭৩ রানে এবং কোহলি থাকেন ৩৩ রানে।
চলতি আইপিএলে এটাই এই দুজনের প্রথম শতরানের পার্টনারশিপ। এখন পর্যন্ত টুর্নামেন্টটিতে মোট দশ বার তাঁরা এই মাইলফলক অতিক্রম করেছেন। এই জুটির রয়েছে ২০০ রানের দুটি পার্টনারশিপও।